Das Inline Team des SC Vöhringen stellt sich vor…

  • Deutsche Meisterin Jugend im Slalom 2018 und 2019
  • Deutsche Meisterin Jugend im Riesenslalom 2018 und 2019
  • 3. Platz Europameisterschaften Jugend Slalom 2018
  • 5. Platz Weltmeisterschaft Riesenslalom 2019
  • 6. Platz Weltmeisterschaft Slalom 2019
  • 3. Platz Europameisterschaften Riesenslalom 2021
  • 1. Platz Gesamtwertung BaWü-Cup U21 2021

 

Sinah

  • 1. Platz  Bay. Meisterschaft Schüler Slalom 2019
  • 1. Platz  Bay. Meisterschaft Schüler Riesenslalom 2019
  • 2. Platz  Deutsche Meisterschaft Schüler Slalom 2019
  • 1. Platz Deutsche Meisterschaft Jugend Slalom 2021
  • 3. Platz Deutsche Meisterschaft Schüler Riesenslalom 2019
  • 3. Platz  Deutsche Meisterschaft Jugend Riesenslalom 2021
  • 3. Platz  Europameisterschaft Jugend Riesenslalom 2021
  • 1. Platz  Europameisterschaft Jugend Riesenslalom 2021
  • 1. Platz Gesamtwertung BaWü-Cup U 18 2021

Vanessa

  • 5. Platz Inline Slalom Neidlingen

Hanna

  • 1. Platz Inline Slalom Nagold 2021
  • 4. Platz Deutsche Meisterschaft Schüler Riesenslalom 2021
  • 1. Platz Bay. Meisterschaft Schüler Slalom 2021
  • 3. Platz Bay. Meisterschaft Schüler Riesenslalom 2021
  • 1. Platz Deutsche Meisterschaft Schüler Slalom 2021
  • 2. Platz Europameisterschaft Schüler Slalom 2021
  • 4. Platz Europameisterschaft Schüler Riesenslalom 2021
  • 1. Platz Gesamtwertung BaWü-Cup U16  2021

 

 

Nikola

  • 6. Platz Deutsche Meisterschaft Schüler Slalom 2019
  • 3. Platz Deutsche Meisterschaft Schüler Slalom 2021
  • 4. Platz Deutsche Meisterschaft Schüler Riesenslalom 2021
  • 1. Platz Bay. Meisterschaft Schüler Riesenslalom 2021
  • 1. Platz Bay. Meisterschaft Schüler Slalom 2021
  • 9. Platz Europameisterschaft Schüler Slalom 2019
  • 17. Platz Europameisterschaft Schüler Slalom 2021
  • 1. Platz Gesamtwertung BaWü-Cup U16 2021

Jonas

  • 4. Platz Deutsche Meisterschaft Schüler Riesenslalom 2019
  • 5. Platz Deutsche Meisterschaft Schüler Riesenslalom 2021
  • 4. Platz Bay. Meisterschaft Schüler Riesenslalom 2021
  • 5. Platz Bay. Meisterschaft Schüler Slalom 2021
  • 12.Platz Europameisterschaft Schüler Riesenslalom 2021
  • 9. Platz Europameisterschaft Schüler Slalom 2019
  • 11.Platz Europameisterschaft Schüler Slalom 2021
  • 2. Platz Gesamtwertung BaWü-Cup U16 2021

 

Laura

  • 1. Platz Inline Slalom Nagold 2019
  • 1. Platz Inline Slalom Dettingen 2019
  • 1. Platz Inline Slalom Oberhundem 2019
  • 5. Platz Deutsche Meisterschaft Schüler Riesenslalom 2021
  • 6. Platz Deutsche Meisterschaft Schüler Slalom 2021
  • 2. Platz Bay. Meisterschaft Schüler Slalom 2021
  • 2. Platz Bay. Meisterschaft Schüler Riesenslalom 2021
  • 2. Platz Gesamtwertung BaWü-Cup U14 2021

Henry

  • 3. Platz Inline Slalom Neidlingen U14 2021
  • 3. Platz Inline Slalom Tuttlingen U14 2021
  • 4. Platz Gesamtwertung BaWü-Cup U14 2021

Noah

  • 3. Platz Inline Slalom Neidlingen
  • 3. Platz Inline Slalom Nagold

Mara

  • 4. Platz Inline Slalom Nagold Senioren 2019
  • 1. Platz Inline Slalom Nagold Senioren 2021
  • 2. Platz Inline Slalom Winnenden Senioren 2021
  • 1. Platz Gesamtwertung BaWü-Cup Senioren 2021

 

Falk

  • 1. Platz Inline Slalom U10 Tuttlingen 2019
  • 1. Platz Inline Slalom U10 Nagold 2019
  • 2. Platz Inline Slalom U10 Unterlenningen 2019
  • 1. Platz Inline Slalom U12 Nagold 2021
  • 2. Platz Gesamtwertung BaWü-Cup U12 2021

 

Tim

  • 2. Platz Inline Slalom U8 Degmarn 2019
  • 1. Platz Inline Slalom U8 Nagold 2021
  • 1. Platz Inline Slalom U8 Tuttlingen 2021
  • 1. Platz Gesamtwertung BaWü-Cup 2021

 

Elias

  • 2. Platz Inline Slalom U10 Nagold 2021
  • 1. Platz Inline Slalom U10 Winnenden 2021
  • 2. Platz Gesamtwertung BaWü-Cup U10 2021

 

Jannis

Fabian

Trainer